Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

14. Собственные нагрузки и воздействия

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


Нормативная (теоретическая) нагрузка от собственной массы несущих и ограждающих конструкций определяется как произведение удельного веса материала, из которого выполнена конструкция, на объем, приходящийся на единицу площади (для получения распределенной поверхностной нагрузки), длины (для получения распределенной линейной) или на всю грузовую площадь (для получения сосредоточенной силы).

Объем материала принимается при подсчете нагрузок для проектируемого сооружения по размерам, указанным в проекте, а для эксплуатируемых зданий (при проверке их несущей способности) по измерениям объема на нескольких участках (например, измерение толщины утеплителя в нескольких местах покрытия).

Все слои кровли имеют весьма большой разброс толщин. Толщина стяжки отличается по покрытию в 2—3 раза, а утеплителя — в 3—5 раз. Во всех исследованиях, проводимых при обследовании покрытий действующих цехов, отмечаются колебания толщин слоев кровли. При этом толщина слоев отличается от средних по покрытию на 20— 50% (а в некоторых случаях и больше).
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.