Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

11. Визуальные наблюдения

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


Способ визуальных наблюдений хотя и дает достаточно обширную информацию о вертикальных крановых воздействиях, но имеет ряд недостатков (субъективные особенности наблюдателя, приближения при определении мacc крана и груза и т. п.). В связи с этим весьма интересны работы, по своим целям совпадающие с описанной выше, проведенные с использованием различных приборов.

В в виде силоизмерителя был использован нижний пояс подкрановой балки, на который наклеены тензорезисторы (с базой 50 мм). В 30 пролетах 12 цехов с кранами грузоподъемностью 10—450 т производилась непрерывная запись (специальным самопишущим прибором на базе микроампервольтметра) деформаций нижнего пояса балки, усредненных по ширине пояса.

Тарировка силоизмерителя производилась проездами крана с известным грузом, которые давали возможность определить теоретически деформации нижнего пояса и подсчитать конструктивную поправку.

Продолжительность записи в каждом пролете определялась так, чтобы стабилизировать числовые характеристики процессов загружения, и составляла в каждом пролете цеха 120—750 ч. Установлено, что при продолжительности регистрации 200—400 ч процесс загружения становится стационарным и обладает свойством эргодичности.

Для максимумов напряжений были построены полигоны распределения. Смещение моды в сторону больших значений объясняется тем, что на напряжения в нижнем поясе подкрановой балки сказались неравномерность усилий колес, динамические воздействия крана и то, что напряжения возникали от работы двух кранов.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.