Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

10. Частота загружения колонн

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


Число загружений определялось для случаев, когда проезд крана вызывает всего один цикл загружения. При базе крана, равной или большей половины подкрановой балки, частота загружения подкрановой балки будет вдвое выше, так как в этом случае каждый проезд крана будет вызывать два цикла загружения. В цехах с кранами весьма тяжелого режима работы интенсивность работы строительных конструкций значительно выше, чем в остальных.

В цехах с кранами тяжелого и среднего режимов работы частота загружения колонн находится в одних и тех же пределах.
Нагрузки на колонны определялись без учета сближенной работы кранов. Для оценки влияния такого упрощения в пролете нагревательных колодцев прокатного цеха, где краны работают особенно интенсивно и случаи сближенной работы наиболее часты, были сделаны выборки и построены полигоны распределения вертикальных нагрузок без учета и с учетом сближенной работы.

Результаты вычисления и сравнения статистических характеристик позволяют заключить, что средние арифметические, и стандарты от учета сближенной работы кранов увеличиваются меньше, чем на 10%, а асимметр я и эксцесс остаются одного порядка.

Анализ результатов учета сближенной работы кранов показывает, что подкрановые балки и колонны загружаются в основном одним краном и что полигоны распределения нагрузок и напряжений от одного крана с точностью до 10% можно экстраполировать на работу нескольких кранов. Следовательно, при одинаковых расчетных напряжениях в подкрановых балках и колоннах, нагрузки для которых определены при загружений их двумя кранами, реальный запас прочности больше, чем в элементах, для которых нагрузки определены от одного крана.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.