Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

6. Рассеяние

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


В металлургических, литейных и кузнечно-прессовых цехах, как правило, выше рассеяния в механических и механосборочных цехах. Можно назвать несколько основных причин получения больших значений стандарта и коэффициента вариации.
• Во-первых, в цехах с весьма тяжелым режимом работы кранового моста большое рассеяние определяется тем, что смещение от наиболее вероятного положения тележки с большой собственной массой, нагрузка от которой составляет значительную часть наибольшей нагрузки на колонну, приводит к получению резко различных нагрузок.
• Во-вторых, наличие в пролете кранов различной грузоподъемности, которые часто загружают колонны на участке наблюдений, также приводит к значительному рассеянию. Наконец, в пролетах ряда цехов (разливочные, прессовые и т. п.) полигоны распределения вертикальных нагрузок на колонны могут иметь значительное рассеяние из-за особенностей технологического процесса, связанного с более частым перемещением больших грузов. Возможно и одновременное влияние этих причин на рассеяние.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.