Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

5. Результат вычисления коэффициентов неравномерности

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


Можно заметить, что на разных сторонах крана коэффициенты неравномерности весьма значительно отличаются как для четырехколесных кранов, так и для 16-колесных. Можно также заметить, что у многоколесных кранов усилия между балансирами распределяются равномернее (коэффициент неравномерности меньше), чем между колесами четырехколесных кранов.

При малых нагрузках на колеса зависимость коэффициента перераспределения от среднего усилия (или от отношения среднего и нормативного) становится весьма нечеткой; при относительно малых усилиях колес коэффициент перераспределения зависит не только от среднего, но и от положения тележки на мосту крана. При исследовании одно колесо или балансир поднимались гидравлическим домкратом на определенную высоту.

Изменение усилия почти линейно зависит от зазора, причем угол наклона прямой для всех кранов разный. Можно заметить, что при больших подъемах кранов общего назначения зависимость приращения усилия от превышения одного колеса над другим несколько отклоняется от линейной.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.