Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

3. Колебание нагрузок

  [Раздел: Виды силовых воздействий]


С учетом панелей покрытия могут достигать 20—30%. Такие же данные получены и на многих других заводах. При реконструкции покрытий цехов должны приниматься фактические (по измерениям) значения постоянных нагрузок от массы кровли. Вопрос же о том, какие нагрузки принимать при проектировании, несколько сложнее. СНиП П-6−74 учитывает изменчивость геометрических размеров и плотностей коэффициентами перегрузки, которые принимаются равными 1,1—1,3.

При этом закономерна тенденция к постепенному снижению этих коэффициентов. Таким образом, умножение нормативных значений нагрузки на коэффициент перегрузки не перекрывает отклонений действительной расчетной нагрузки от средней (или принятой в проекте). Нужно учесть, что плотность материала и распределение ее по поверхности поддаются контролю, и в связи с этим случайные отклонения от среднего уровня должны быть малы, а большие отклонения возможны лишь при резких нарушениях технологических правил и методов контроля.

Причина больших отклонений в толщине утеплителя и стяжки — низкое качество монтажа панелей покрытия и необходимость выравнивания поверхности перед устройством рубероидного ковра.
В связи с этим возможно дальнейшее снижение значений коэффициентов перегрузки постоянной нагрузки от массы конструкций и ограждений без снижения надежности каркаса, но при этом в проектах должны указываться правила контроля размера этой нагрузки.
 




Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

© 2006-2024 Bent.ru
Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
Москва: строительство и стройматериалы.