Строительная доска объявлений - BENT.RU
Cтроительный портал BENT. Проектирование, гражданское и промышленное строительcтво. Проектирование зданий.

Добавить объявление
Строительные объявления Строительная документация Статьи по строительству Строительный портал

Керамическая плитка в Минске

  [Раздел: Разное о строительстве и ремонте]
Керамическая плитка сегодня считается наиболее оптимальным отделочным материалом в Минске для отделки кухни, она считается как гигиеничным материалом, который очень легко моется, так и прослужит долго.

В Белоруссии из-за некоторых климатических условий в некотором роде сложились некоторые традиции по поводу плитки, которая предназначена для облицовки стен помещения. Все уже знают, что на пол мы всегда укладываем паркет или линолеум. Сегодня много кто уже практикует такой вид полов как с подогревом, но на пол в кухне выкладывают только плитку. Если Вы решили на таком материале остановится, то мы постараемся в этой статье дать несколько советов по выборе этого строительного материала в Минске.

Всем уже известно, что на кухне и в других помещениях полы подвергаются разным воздействиям: ведь по нему мы ходим, а особенно часто около плиты, мойки, холодильника, у входа, а так же в тех местах, где постоянно перемещают мебель. Всем хозяйкам известно, что пол именно на кухне моется постоянно. Также именно на кухне падают разные материалы и предметы, которые могут повредить покрытие пола. Для того чтобы выбирать плитку на пол сегодня, нужно знать все ее варианты. Она должна быть с механической и химической характеристикой. К механическим относится плитка, которая имеет сопротивление к изгибу и имеет твердость самой поверхности плитки. Все сопротивление измеряется в мега паскалях, плитка имеет ГОСТ, согласно которому ее сопротивление должно выдерживать нагрузку 25МПа. По стандарту Европы EN100 и по международному стандарту ISO1054-4 прочность должна быть 27МПа.

Для стен при облицовке нужно использовать плитку, которая имеет невысокую прочность, так как поверхность в данном случае не подвергается механическим нагрузкам. Сегодня для кухни необходимо выбирать плитку, которая может выдерживать химическое воздействие кислот и различных средств, содержащих щелочь. Кроме того при выборе плитки необходимо обращать внимание на показатель термической стойкости самой глазури.

Сегодня купить строительный материал не проблема, так как существует доска частных объявлений в Минске, где у Вас появится возможность купить не дорого любой материал для строительства.

 

Вам также могут быть интересны следующие статьи:

  • Производство строительных материалов в России
  • Керамическая плитка. Технология производства и новые предложения
  • Виды черепичных материалов
  •  




    Статьи |  Фотогалерея |  Обратная связь

    © 2006-2024 Bent.ru
    Бесплатная строительная доска объявлений. Найти, дать строительное объявление.
    Москва: строительство и стройматериалы.